Как найти людей для проекта, привлечь и удержать их?

vittamax

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
6
Вот важный вопрос для новичков в любом интернет-проекте: как найти людей для проекта, привлечь и удержать их? А по-простому, где найти работающих рефералов?

Расскажу о собственном опыте. Может быть, кто-то дополнит и что-то посоветует?

1) Оплачиваемые задания на буксах - большинство людей выполняют и забывают о сайте, почти никто не заходит в свой аккаунт после выполнения.

2) На форумах, через соц.сети и т.д. - зависит от того, какой проект рекламируется, насколько он популярен и долговечен. На тот же Сеоспринт не удалось привлечь ни одного реферала, хотя сообщений раскидал множество. Одни не верят в возможность заработать, для других это слишком маленький заработок, третьи не хотят тратить время, а четвертые просто не хотят работать....
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Я думаю, что больше эффекта будет, если создать свой канал на Ютубе и дальше записывать видео по теме того проекта, для которого вы хотите привлечь людей-сотрудников.

Только нужно делать собственные видео-инструкции, подробно рассказывать и показывать что к чему, а не копировать готовые чужие видео-ролики.

Ещё лучше - раскручивать свой сайт. Это самый оптимальный вариант, который через некоторое время позволит найти партнёров по бизнесу. Главное, запастись терпением и работать над наполнением своего сайта уникальным контентом, рекламировать и продвигать сайт.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Не знаю кому как, а мне важнее как люди будут работать...
Вот именно, что вопрос даже не в количестве рефералов, а в качестве их работы.
Что толку набрать 1000 рефералов, если, к примеру, активно ежедневно работать из них будут человек пять-десять?

Если говорить о проектах, где для существенного заработка нужно тратить много времени, то, на мой взгляд, нужно искать людей, у которых как раз много этого свободного времени, неограниченный доступ в интернет и есть желание заниматься заработком, который вы предлагаете.

Увы, большинство людей как раз хотят получать много денег и при этом тратить на это как можно меньше времени. А остальную львиную долю времени отдыхать на Гавайях или ещё где-то...
 

Величко Татьяна

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Естественно все зависит как и где вы преподнесете свое предложение, какие условия предложите. Тех же самых буксов уже много, но стоит пробовать на одном никто не придет на другом несколько и так далее.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Естественно все зависит как и где вы преподнесете свое предложение, какие условия предложите.
Вот думаю, что есть спорный вопрос в этом деле - насчет целевой аудитории.

Я тоже, когда-то пробовал создать собственную реф.сеть в одном проекте.
К тому моменту, когда я подключился к нему, проект был уже очень популярен и, как показала моя собственная практика, раскидывание своих ссылок по форумам ничего не дало, никто по ним не регистрируется.

Наверное, это не удивительно, т.к. на форумах о заработке огромное количество ссылок и поэтому вероятность того, что потенциальный реферал зарегистрируется именно по вашей ссылке, стремится к нулю.

Думаю, людей нужно как-то и чем-то заинтересовывать, а это гораздо сложнее.
Или платить им деньги за работу на ваших проектах, а денег как всегда не хватает (замкнутый круг).
 
Сверху