Мысль или фраза дня...

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Абу-ль-Фарадж
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Идеальное время никогда не наступит. Вы всегда либо слишком молоды, либо слишком стары, слишком заняты, устали, либо еще что-нибудь.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Очень важно найти такого человека, который с первого взгляда будет понимать, что с тобой случилось, ибо не всем это дано..
Сальвадор Дали
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать ее на сравнение себя с другими.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Жизнь, как лабиринт — никогда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом...Но точно знаешь, что выход есть.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Есть люди, которые рассказывают Вам обо мне.
Но помните, что те же самые люди, рассказывали мне о Вас.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Вы ведь знаете, где таится этот другой мир, и что мир, который вы ищете, есть мир вашей собственной души.
Лишь в собственном вашем сердце живет та другая действительность, по которой вы тоскуете.
Герман Гессе
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Такова моя жизнь. Чтобы ты знал, я чувствую себя одновременно и веселым, и грустным, не понимаю, как такое возможно.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Счастье - это не Лондон... и даже не Париж...Счастье - это не шмотки и не косметика...Счастье - это человек...который рядом с тобой...любит тебя и уважает!
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Женщиной быть "ЛЕГЧЕ", чем мужчиной! Ребёнка родила... Вырастила...В школу отправила... На работу сходила... В магазин забежала... Ужин приготовила... Уроки проверила... Всех накормила... Посуду помыла... Дома везде убралась... Бельё погладила... И весь день СВОБОДНА!
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Наверно, в жизни главное - семья. Огонь свечи и уголок укромный. Чтоб утром слышать: "Я люблю тебя...", а ночью растворяться в страсти томной. Наверно, в жизни главное - уют. И детский смех, и ощущение счастья. Когда ты знаешь, что тебя сегодня ждут! Какие б не были вокруг ненастья...
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
А знаете....время не лечит....Лечат....новые руки и плечи...
Лечат....новые губы....ключицы....И родные глаза....и ресницы....
Лечит:"Доброе утро....малышка"....И горячий чай у кровати....
Лечит новый достойный мужчина....Появившийся в жизни....так кстати....
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Притча: «Однажды добрый человек беседовал с Богом»

Он спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, - "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
О чём ты думаешь, тем ты и становишься.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Самые важные и значительные мысли, откровения, являются на свет голыми, без словесной оболочки: найти для них слова - особое, очень трудное дело, целое искусство. И наоборот: глупости и пошлости сразу приходят наряженными в пестрые, хотя и старые, тряпки - так что их можно прямо, без всякого труда, преподносить публике.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
Поражение – это выбор! Победа тоже. Ты проиграешь, только если сам так решишь!
 
Сверху