Реклама в пабликах для раскрутки группы

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Самый распространенный и эффективный способ раскрутить паблик вконтакте (если грамотно действовать). Давать рекламу можно на сайте socialtools.ru и vktarget.ru. Для этого вам понадобится либо создать хороший рекламный пост, либо подобрать отличную запись для репоста. Чтобы этот метод был бесплатным, вам нужно самим выполнять задания, а доходы тратить на продвижение паблика. Можно заказывать не только вступления, но и лайки, репосты.

Рекламные посты – обычно это интересные истории, списки, притчи, тест, загадки и другие интригующие вещи, которые прерываются на самом интересном месте, а “продолжение можно узнать в группе”. Подписчики в паблик вконтакте проходят по ссылке, заодно осматриваются в вашем паблике и остаются (либо не остаются, но не стоит расстраиваться, ведь всех не удержишь).

Чтобы эффективность была хорошая, необходимо правильно выбирать рекламную группу (т.е. где вы даете рекламу).
  1. Она должна подходить по теме (не точно такая же, но с нужной аудиторией). Если у вас паблик рецептов, то нужно давать рекламу в пабликах для женщин – мамочкины группы, красота, женские цитатники и т.п.
  2. Оценить показатели. Не стоит смотреть только на количество подписчиков – их уже давно накручивают. Оценивать надо количество репостов, охват подписчиков (спросите статистику и во второй вкладке смотрите “охват подписчиков”). Оптимальное соотношение цены к охвату подписчиков = 100:10 000.
  3. Подобрать подходящий пост и разместить на лучшее время – обычно это вт-чт с 19 до 22 часов. Но есть и другие “всплески”, в которые можно удачно разместить рекламу.
  4. Оцените результаты – если стоимость подписчика меньше 3 рублей, реклама прошла хорошо. Стремитесь к цене ниже 1 рубля. Стоимость подписчика расчитывается – цена рекламы / количество вступивших. Если цена вышла слишком большой, пересмотрите рекламный пост, рекламную площадку, время… в общем экспериментируйте.
 

Иван

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Насчет vktarget.ru. хочу сказать, что подписчик стоит там почти рубль. Зачем мне такие подписчики в группу? Они будут живыми но неактивными.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Насчет vktarget.ru. хочу сказать, что подписчик стоит там почти рубль. Зачем мне такие подписчики в группу? Они будут живыми но неактивными.
Конечно, всегда нужно стремиться получить в группу активных подспичиков.
Но здесь на форуме по этому поводу в другой теме уже обсуждали и высказывались мнения, что цели создания группы могут быть разными. Кто-то создаёт группу для общения, чтобы собрать единомышленников, кто-то для рекламы чего-либо или какого-то бизнеса, а кто-то просто для продажи. Соответственно, требуемый процент активных подписчиков тоже может быть разным.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Насчет vktarget.ru. хочу сказать, что подписчик стоит там почти рубль. Зачем мне такие подписчики в группу? Они будут живыми но неактивными.
Ещё одним бесплатным способом раскрутить группу ВКонтакте – работа администратором в крупном сообществе. Для этого можно найти подходящий по теме паблик, который нуждается в администраторе. Предложите свои услуги за рекламу своего сообщества. Способ рекламы и частота обсуждается непосредственно с владельцем. Не нарушайте установленные правила, чтобы не приобрести плохую репутацию – обычно владельцы крупных сообществ общаются в одном кругу и могут рассказать о вашей некомпетентности.

Либо можно устроиться администратором за деньги и полученные средства тратить на рекламу. Когда у вас будет охват больше 5000, можно заниматься взаимным пиаром.
 

Карташов Петр

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Ещё одним бесплатным способом раскрутить группу ВКонтакте – работа администратором в крупном сообществе. Для этого можно найти подходящий по теме паблик, который нуждается в администраторе. Предложите свои услуги за рекламу своего сообщества. Способ рекламы и частота обсуждается непосредственно с владельцем. Не нарушайте установленные правила, чтобы не приобрести плохую репутацию – обычно владельцы крупных сообществ общаются в одном кругу и могут рассказать о вашей некомпетентности.

Либо можно устроиться администратором за деньги и полученные средства тратить на рекламу. Когда у вас будет охват больше 5000, можно заниматься взаимным пиаром.
Чтобы устроиться в крупное сообщество нужен опыт, который требуют админы. А для ВП достаточно и с 1000 охвата начать, а когда уже около 5000, как вы написали это самостоятельная группа, в которой уже можно и самому давать рекламу
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
А для ВП достаточно и с 1000 охвата начать, а когда уже около 5000, как вы написали это самостоятельная группа, в которой уже можно и самому давать рекламу
Наверное, это просто у разных людей могут быть разные критерии.
По поводу ВП - я так понимаю, что это достаточно полезная возможность, чтобы быстро и бесплатно раскрутить группу Вконтакте. Только, если не ошибаюсь, в день можно давать не больше 3 реклам, иначе могут заблокировать группу. Так?
 

Олег Чернышев

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Наверное, это просто у разных людей могут быть разные критерии.
По поводу ВП - я так понимаю, что это достаточно полезная возможность, чтобы быстро и бесплатно раскрутить группу Вконтакте. Только, если не ошибаюсь, в день можно давать не больше 3 реклам, иначе могут заблокировать группу. Так?
Да, не больше трех реклам. И то если у вас группа небольшая, надо стараться хотя бы по одной рекламе в день ставить, чтоб не отбивать интерес подписчиков
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
По поводу взаимного пиара групп (ВП)...

Выбирайте сообщества с примерно схожей тематикой. Смотрите не на количество участников, а на охват подписчиков или уникальные посетители. Напишите в личные сообщения администратору.

В сообщении укажите ссылку на свою группу, статистику. Предварительно откройте к ней доступ: Кому доступна статистика сообщества - Всем желающим. Желательно добавить ещё и ссылку на сообщество, с которым хотите делать ВП. Многие администраторы работают сразу с 5-10 группами, и бывает не просто понять о какой именно речь.
 

Синенко Дмитрий

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
По поводу взаимного пиара групп (ВП)...

Выбирайте сообщества с примерно схожей тематикой. Смотрите не на количество участников, а на охват подписчиков или уникальные посетители. Напишите в личные сообщения администратору.

В сообщении укажите ссылку на свою группу, статистику. Предварительно откройте к ней доступ: Кому доступна статистика сообщества - Всем желающим. Желательно добавить ещё и ссылку на сообщество, с которым хотите делать ВП. Многие администраторы работают сразу с 5-10 группами, и бывает не просто понять о какой именно речь.
Не обязательно делать с похожими, так как это конкуренция и не каждый админ согласится на ВП. Я делаю с разными тематиками
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Не обязательно делать с похожими, так как это конкуренция и не каждый админ согласится на ВП. Я делаю с разными тематиками
Бывает и конкуренция, но бывает и сотрудничество, партнёрство. Иногда даже удаётся делать совместные проекты и мероприятия и, благодаря увеличению аудитории, находить больше единомышленников для той или иной деятельности.
 

Величко Татьяна

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Бывает и конкуренция, но бывает и сотрудничество, партнёрство. Иногда даже удаётся делать совместные проекты и мероприятия и, благодаря увеличению аудитории, находить больше единомышленников для той или иной деятельности.
Согласна, этого никто не отрицает. Но как я наблюдаю на разных форумах обсуждения и предложения решений как убрать конкурента, меня пугает, что стоит ли вообще создавать группу и ею заниматься.
 

Yurasick

Мастер
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
0
Насчет vktarget.ru. хочу сказать, что подписчик стоит там почти рубль. Зачем мне такие подписчики в группу? Они будут живыми но неактивными.
А почему бы и не покупать рекламу на ютубе ето болие выгодно покупать чем в пабликах
 

Yurasick

Мастер
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
0
Согласна, этого никто не отрицает. Но как я наблюдаю на разных форумах обсуждения и предложения решений как убрать конкурента, меня пугает, что стоит ли вообще создавать группу и ею заниматься.
Группу стоит создавать тому человеку,у которого большое воображение,и кто может, и хочет строить на етом бизнес.
 

stoixion

Мастер
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
300
Реакции
4
Можно и без бизнеса. Главное чтобы ему это было интересно
 
Сверху