Спасение интернета в наших руках

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Прочитал сегодня занимательную, хоть и небольшую, статью на весьма актуальную и, я бы даже сказал, злободневную тему. Тема, затронутая автором - не только обман в интернете, но и непреднамеренное распространение всякой непроверенной информации, что тоже можно отнести к обману.
Автор статьи - Андрей Зенков.

Кого заинтересует эта тема, предлагаю обсудить. А теперь привожу текст статьи. Считаю, будет уместно распространить её.

Так много людей заботится о сохранении планеты для наших детей. Всем так важно, чтобы ребятишки увидели амурского тигра, панду с отпрысками, красного волка. Мы переживаем, что всем не хватит воды и чистого воздуха. Кто-то сажает деревья, другие выхаживают пингвинов. Тысячи людей забрасывают обратно в море дельфинов, китов, моржей и прочую живность, вывалившуюся на берег.

За всю жизнь я раз пять был в зоопарке. Всего пять раз я походил, посмотрел, поумилялся. Если вы не смотрели выступление Джорджа Карлина «Планета в порядке», то обязательно сделайте это прямо сейчас. Я во многом с ним согласен. Планета, действительно, в порядке, а вот людям, процитирую Карлина – .....ц.

Каждый день я пишу статью для своего блога. Читаю чужие публикации и попросту схожу с ума от того, сколько ерунды написано. Бред, глупость, нечто, что невозможно использовать в реальной жизни, отсебятина, переписанная разными людьми по множеству раз.

Как было раньше просто, когда в нашем распоряжении была одна библиотека. Мы выбирали информацию с тщательностью. На поиск книги уходило так много времени. Мы всегда знали, что там написана – правда. Автор не наклепал её за месяц, а потратил уйму времени на исследования. Он знает о чём говорит.

Сейчас тысячи людей пребывают в заблуждении. Мы перекидываем дальше и дальше знаменитую картинку русского медведя, ударяя себя пяткой в грудь, разглагольствуя о силе и могуществе нашей нации, хотя сделана фотография была в Канаде. Или взять, предположим, цитаты Вконтакте, где никто даже не старается проверить авторство?

Конечно, это не самое важное и шокирующее, есть ситуации посерьёзнее. К примеру, тысячи рецептов, которые в реальной жизни никем, кроме посетителей сайта, не были приготовлены. Или предположим, советы, ни разу не проверенные на практике.

Я сам тысячу раз натыкался на «бесплатные» сервисы, пользу которых так рьяно защищает автор, а в итоге мне предлагали оплатить скачивание результата. Я человек не скупой. Я был бы готов внести ту сумму, которую от меня хотят. Меня раздражает обман. Если человек не проверил сервис, о котором пишет, как верить остальным его словам?

Я не скрываю, я тоже не могу проверить всё на свете. На это нужна дополнительная жизнь, но так ли сложно сказать – да, я этим не пользовался, если сделаете это – оставьте, пожалуйста, комментарий. Неужели, если вам понравится описание, вы сами не захотите поучаствовать в создании хорошей статьи, поделиться своим достоверным мнением?

Если вы действительно разбираетесь в какой-то теме, знаете больше других о вопросе – вы просто обязаны вести свой блог. Быть может, благодаря хорошему ветеринару наши дети не станут кормить собаку картошкой, что часто рекомендуется на форумах. Они не станут обрабатывать ожог йодом. Перестанут тратить время на чтение гадких советов, зачастую, опасных для жизни.

Копирайтером может стать каждый. Не хотите создавать сайт – зарабатывайте меньше, облегчите себе задачу, но делайте интернет лучше. Так просто найти сайт, а затем связаться с руководством, чтобы добавлять хотя бы по три свои статьи в неделю. Настоящие. Правдивые. Проверенные несколько раз.

Качественные, интересные и действительно полезные публикации нуждаются в красной книге. Это их надо охранять и множить.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Странно, что такая интересная тема и ни одного отклика, ни одного комментария.
Или это интересно только мне одному?

Хотя, с другой стороны, иногда отсутствие комментариев - это лучше, чем читать всякие бессмысленные "и я, и я, и я того же мнения" или противоположные "бред, чушь" без всякой осмысленной аргументации.

Если есть что сказать по существу и по теме - приглашаю побеседовать.
 

stoixion

Мастер
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
300
Реакции
4
Не буду многословен. О чем может идти речь? 80% пользователей интернета заходят просто чтобы посмотреть фильмы и поугарать с мемов.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
На данный момент большинство жителей планеты земля живут по принципу:"Главное чтобы мне хорошо было".А то что они наживаются на проблемах других,всем глубоко поровну.
 

fass

Активный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
95
Реакции
4
интернет уже ничем не спасти) а если серьезно, то я этом даже нету необходимости)
 
Сверху