Вопросы по ВК и не только ...

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
С 15 мая 2017 года у пользователей из Украины возникли проблемы с доступом к почтовым ящикам Яндекса и Mail.ru, а также соцсетям Вконтакте и Одноклассники в связи с указом президента Украины № 133/2017.
А также с входом на многие другие сайты.
Прошу в этой теме поделится вариантами обхода блокировки.
 

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
Можно использовать тор браузер
Только-что уже скачала ХРОМ и ОПЕРУ и безтолку.
ну или же просто скачать расширение для Вашего браузера browsec
:mad:На ХРОМЕ тип или скачала или добавила. :eek:Не могу уже его найти??
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Только-что уже скачала ХРОМ и ОПЕРУ и безтолку.
Чуть выше было рекомендовано скачать, не Хром или Оперу, а попробовать Tor Browser.
Это браузер, обеспечивающий анонимность в сети за счёт использования при подключении распределённой сети серверов, которая организована добровольцами со всего мира.
 

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
Чуть выше было рекомендовано скачать, не Хром или Оперу,
Да просто на другом форуме посоветовали через приложение в ХРОМЕ или ОПЕРЕ а у меня основной ЛИСА.
ПАСИБ
Пользуюсь VPN от hidemy.name и ZenMate. Выручают всякий раз и в этот, в связи с блоком ВК, тоже:)
ПАСИБ.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Да просто на другом форуме посоветовали через приложение в ХРОМЕ или ОПЕРЕ а у меня основной ЛИСА.
А в проекте Tor Browser, кстати, как раз используется Mozilla Firefox. :)
Так что, если этот способ у Вас заработает, то не нужно будет привыкать к другому браузеру.

Ну а если не заработает, тогда да - какой-нибудь клиент VPN должен помочь.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
можно (дороже конечно) впс взять российский
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Вот-вот... Я же говорю - открылась совершенно новая ниша в бизнесе!
Реклама, продвижение и продажа различных механизмов и способов беспроблемного доступа к любимым сайтам. :)

Сейчас, кто из компаний соответствующего профиля быстрее всех "просечёт фишку", тот без прибыли точно не останется. Даже закрадывается подозрение, а не имеют ли свою долю в бизнесе по этой теме те люди, кто разработал и пролоббировал претворение в жизнь этих новоявленных запретительных мер?
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Заежанная тема..
Видимо, не для всех тема заезженная.
Те пользователи, кто ещё раньше этих событий сталкивался с блокировкой доступа к каким-либо сайтам, те давно уже знают, что делать в подобных случаях. Да и "арсенал" соответствующего софта у них давно держится в рабочем состоянии. Но, как видите, много пользователей впервые решают для себя возникшую проблему.
 

Promoangel

Мастер
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
109
Реакции
9
На счет яндекса и mail ru ничего сказать не могу так ка не пользуюсь. А вот для вк на андроид установил VPN Turbo, а на ПК Поставил расширение hola.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
на андроид установил VPN Turbo
Если можно, несколько вопросов.
Это бесплатное приложение? Какая минимальная версия Андроид требуется?
Много ли там серверов VPN и есть ли возможность выбора по странам?
И проверяли ли, сколько в среднем траффика съедается при работе через это приложение?
 

Promoangel

Мастер
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
109
Реакции
9
Если можно, несколько вопросов.
Это бесплатное приложение? Какая минимальная версия Андроид требуется?
Много ли там серверов VPN и есть ли возможность выбора по странам?
И проверяли ли, сколько в среднем траффика съедается при работе через это приложение?
Что на андрод, что на ПК бесплатно
На андроиде в turbo vpn нужно нажать всего одну кнопку и тот подключит испанский (в моем случае) ip. то есть выбора другой страны я там не нашел.
Но в расшерении Hola есть выборс множества стран.
а трафик не проверял, так что как-то так.
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
На андроиде в turbo vpn нужно нажать всего одну кнопку и тот подключит испанский (в моем случае) ip. то есть выбора другой страны я там не нашел.
А если отключиться и снова подключиться, всё равно тот же испанский ip выдаёт?

P.S. Просто мне встречались программы этой категории, которые не имели опции ручной смены ip, но фактически содержали в себе некий список, из которого выбирался сервер именно при запуске программы. Бывало, что выбирался один и тот же сервер, а бывало, что и разные.
 

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
Реклама, продвижение и продажа различных механизмов и способов беспроблемного доступа к любимым сайтам. :)
Ничего они не заработают.
ВКОНТАКТЕ - правда не знаю для всех-ли?. На следующий день пришло письмо с инструкциями обхода блокировки. А также с многих сайтов по заработку. А на некоторых сайтах по заработку на их форумах тож повыставляли свои инструкции. А на некоторых даже упростили регистрацию для пользователей с Украины.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
я б на вашем месте купил бы элит прокси или платный впн...оно того стоит
нежели 100 чел на одном прокси будут сидеть, пока какой мерзавец не запалит его
 

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
я б на вашем месте купил бы элит прокси или платный впн...оно того стоит
нежели 100 чел на одном прокси будут сидеть, пока какой мерзавец не запалит его
Возможно и не мерзавец- а просто тип нечаянно.
Я еще до Нового Года в реале получала зарплату немного более 40 баксов и что-то покупать в интернете просто рука не подымается.
На скачивала кучу браузеров и разных приложений - доступ получила везде а вот на .neobux в войти не могу показывает вот такую картинку
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
если уж сидишь на сайте подобной тематики, то как то нужно заботиться о своей безопасности и юзать прокси и анонимайзеры
а так можно попробовать взять впс аз 180 руб в месяц - полноценный комп , правда слабенький
 

Kasper

Активный
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
54
Реакции
3
Кто может посоветовать нормальную прогу для смены айпи? И где скачать. Чтобы не сильно замороченная была.
 
Сверху