Добавить правила и раздел "Вопросы по форуму"

Oggy

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
2
Очень много вопросов возникает по поводу форума, так что, думаю, следует добавить подфорум в "О форуме" - "Вопросы по форуму".
Также следует добавить правила, особенно в "Халява и конкурсы" и в торговых разделах.
Если надо, то сам возьмусь за работу и буду сотрудничать с форумом.
 

Oggy

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
2
И на форуме нет модераторов, единственный администратор. Очень много сообщений (оффтопов) размещены, темы в ненужных разделах и тд.
Так что, могу помочь в дальнейшем развитии форума. :rolleyes:
+ ещё надо добавить смайлики)
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
И на форуме нет модераторов, единственный администратор. Очень много сообщений (оффтопов) размещены, темы в ненужных разделах и тд.
Так что, могу помочь в дальнейшем развитии форума. :rolleyes:
+ ещё надо добавить смайлики)
Напиши в лс форума)
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Также следует добавить правила, особенно в "Халява и конкурсы" и в торговых разделах.
Напиши в лс форума)
По поводу правил - тоже подумал на эту тему.
Есть же стандарты и давным-давно устоявшиеся требования и к созданию тем, и к комментариям на форуме, и к сетевому этикету.

Как минимум: для новых тем название должно отражать смысл темы, чтобы пользователь мог без захода в тему понять, о чём она. Для комментариев - исключить и модерировать размещение сообщений, состоящих из пустых фраз, не несущих смысла, из одних смайлов, междометий и т.п. Как показывает моя собственная практика модераторской работы (около 5 лет), если не придерживаться хотя бы этих минимальных правил, очень скоро форум начнёт тонуть во флуде. Так что гораздо проще с самого начала следить за порядком, чем потом вычищать "авгиевы конюшни".

Как говорится, чисто не там, где метут, а там, где не сорят!
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
не согласен..нужно привлекать пользователей качеством инфы...
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
А с чем Вы не согласны?
С тем, что на форуме должны быть правила и участники должны их соблюдать?

Нужно привлекать пользователей качеством инфы? Несомненно!
А какое же качество у инфы, состоящей из одних смайликов или комментариев, вроде: "я тоже так думаю", "спасибо", "да/нет" и тому подобное?
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
А с чем Вы не согласны?
С тем, что на форуме должны быть правила и участники должны их соблюдать?

Нужно привлекать пользователей качеством инфы? Несомненно!
А какое же качество у инфы, состоящей из одних смайликов или комментариев, вроде: "я тоже так думаю", "спасибо", "да/нет" и тому подобное?
В ближайшее время добавим правила в каждом разделе!
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
если будут модеры, которые за всем будут следить, но не будет инфы - форум не будет развиваться
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
если будут модеры, которые за всем будут следить, но не будет инфы - форум не будет развиваться
В ближайшее время будем заниматься активным продвижением форума, надеемся, что пользователи будут проявлять активность, тем самым помогать развиваться форуму!
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
если будут модеры, которые за всем будут следить, но не будет инфы - форум не будет развиваться
Вопрос же не стоИт так: или модеры, или контент. Необходимо и то, и другое.
Может, начнём с себя и начнём писать более развёрнутые комментарии? ;)

Почитайте форум в том виде, как он есть сейчас. Насколько интересно читать темы, в которых однострочные комментарии, а то и всего из нескольких слов?
Да, молодёжь сейчас настолько упростило стиль общения, что иные обсуждения выглядят как набор SMS. Но любой форум - это далеко не чат, у него другое назначение и годами устоявшиеся принципы ведения бесед. Во всяком случае, это очевидно для пользователей Интернета со стажем.
 
Сверху