Как не попасться на мошенника (Личный опыт)

Oggy

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
19
Реакции
2
Я не писатель. Просто дам советы из своего опыта.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте реквизиты, контакты в гугле и на спец. сайтах.
2. Мошенники, которые мне попадались, всегда пытались выжать как можно больше денег. Если Вы уже попались на уловку и отправили деньги - ничего не поделать, только послать его к чертям и не переводить больше денег ни под каким предлогом. Если Вы не уверены что это мошенник, то запомните - НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ НЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ У ВАС ЕЩЁ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ВЫ ОТПРАВИЛИ УКАЗАННУЮ НИМ СУММУ. Наше подсознание вроде-бы понимает что это кидок, но ведь мы уже отправили деньги, а там надо совсем чуть-чуть, попытка не пытка...
3. Попросите у продавца отзывы. Если их попросту нет - это повод задуматься. Отзывы также могут быть накрученные, если отзывов у человека много - то это даёт Вам доп. гарантии и скорее всего - человек надёжный.
4. Нормальный продавец не будет Вам хамить и учить чему-то. Он всё сделает, чтобы покупателю было удобно покупать.

Даже если у человека есть множество отзывов, он любезен и нет в базе кидков - это не даёт полную гарантию что человек не мошенник.

Лучше всего действовать через гаранта. Только его Вы должны выбирать сами (желательно ТОП'а), чтобы Вы не ознакомились с понятием "Подставной гарант".
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Отзывы также могут быть накрученные, если отзывов у человека много - то это даёт Вам доп. гарантии и скорее всего - человек надёжный.
Это действительно стало настоящей проблемой, а бизнес по написанию подобных "накрученных" отзывов сейчас чрезвычайно развился и пользуется популярностью среди мошенников. Чтобы в этом убедиться, достаточно, например, зайти на любой букс и посмотреть список заданий: множество предложений написать положительный отзыв за деньги о каком-нибудь товаре, фирме и т.п.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
добавить пункт: работайте через гаранта, не жалея на комиссию 5-10 %
 
Сверху