Как зарабатывать на партнерских программах

MakAndr

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
5
Я бы хотел рассказать о том, как зарабатывать на партнерских программах.
На мой взгляд, это довольно перспективный вид заработка в интернете.
Многие вообще не знают, что это такое, а другая часть (особенно новички) быстро уходят из этого бизнеса только из-за того, что не разобрались в этой теме или подошли к её изучению не с той стороны.
Надеюсь, кому-то пригодится мой рассказ.

Начнем с общего понятия партнерской программы и как на ней можно зарабатывать.

Что такое партнерская программа, и каким образом идет доход.

Партнерская программа (партнерка) - это программа какого-либо интернет проекта, где пользователь может зарабатывать деньги за то, что приводит в этот интернет проект новых клиентов. Говоря проще: приводите новых клиентов и получаете за это деньги.

Способы начисления вам партнерских денег могут быть различны: фиксированные суммы за каждого клиента, процент с продажи или с заработка клиента, процент от прибыли интернет проекта, деньги за регистрацию человека на сайте и т.д.

А как же интернет проекты будут узнавать о том, что именно вы привели им клиентов? Тут тоже все очень просто. При регистрации в любой партнерской программе вам даются специальные ссылки, которые так и называются "Партнерские ссылки". И чтобы привести в какую-то систему нового клиента вам необходимо, чтобы он просто прошел по вашей партнерской ссылке в интернет проект и сделал там то действие, за которое вы и должны получить деньги.

Пример 1

Например, если вы пройдете по моей ссылке на какую-либо игру и начнете играть на деньги, то я буду регулярно получать процент с проведенных вами игр. При этом вы терять ничего не будете. Вы будете играть так же, как если бы зарегистрировались не по моей ссылке, а через Яндекс или Google и т.д. Платить мне будет за это сама система (сам проект игры на деньги).

Этим и хороши партнерские программы, что все остаются в выигрыше: вы нашли игру на деньги и играете в свое удовольствие, интернет проект получил нового игрока (там своя выгода с небольшого процента от каждой игры), а я получаю партнерскую комиссию. Все получают то, что хотели.

Пример 2

Допустим, вы хотите купить через интернет какую-то вещь, но не знаете, где лучше покупать, чтобы было дешево и с хорошими условиями доставки и оплаты. А я пишу пост о том, что есть отличный магазин, который предлагает огромный ассортимент вещей с доставкой на дом, с оплатой при получении и с возможностью бесплатно отказаться от вещи, если она вам не подошла при примерке. И я говорю, что по этой ссылке вы можете попасть в этот магазин. Кстати, в эти слова я вставляю свою партнерскую ссылку. Вы нажимаете на нее, переходите в магазин, выбираете вещи, заказываете, вам их доставляют, вы примеряете, оплачиваете, если подошли, а я получаю небольшой процент от стоимости этой вещи. И этот процент мне платит из своего кармана опять же интернет магазин, который я вам предложил.

Небольшой вывод.

Чтобы заработать на какой-либо партнерке, нужно, чтобы кто-то прошел по вашей партнерской ссылке и сделал определенное действие, за которое и платит данная партнерская программа. При этом клиент абсолютно ничего не теряет. Деньги вам платит партнерская программа из своего кармана. Это называется партнерскими выплатами.

Откуда берутся партнерские выплаты.

Эти выплаты заранее закладываются в стоимость вещи или в процент дохода. И, откуда бы ни пришел клиент в интернет проект (по партнерской ссылке или нет), стоимость для него будет одинакова. Только если он пришел не по партнерской ссылке, то сам интернет проект заработает на нем чуть больше, чем, если бы он пришел по партнерской ссылке.

Это я рассказал потому, что многие непонимающие люди думают, что, пройдя в систему по обычной ссылке, они получат какие-то привилегии. На самом деле это не так. А в некоторых случаях даже наоборот: не став ни чьим рефералом (партнером) во многих проектах, вы рискуете оказаться без бонусов (конкурсов, акций и т.д.) от ваших партнеров, которые иногда даже приносят очень хорошие деньги.

Как зарабатывать на партнерских программах.

Прежде, чем перейдем к заработку, вам нужно определиться с партнерскими программами, с которыми вы хотите работать, т.е. я рекомендую сначала выбрать направление, в котором вы будете двигаться. Выберите тему, которая вам будет интересна, которой вы будете "заражать" других людей, а уже эти люди и будут приносить вам доход.

Вы должны выбрать такую тему, которая будет приносить вам удовольствие и не только от дохода. Вы должны получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь.

Социальные сети

Это самый простой способ, который не требует никаких вложений, но и дает не очень большую отдачу из-за высокой конкуренции в социальных сетях. Хотя, если проявите креативное мышление, то может что-то и большое получиться.

Вы можете создать группу в любой социальной сети, где будете рассказывать о партнерских продуктах и размещать партнерские ссылки. Можно создать группы во всех социальных сетях для наибольшей эффективности. Потом приглашайте в группу новых людей, делайте репосты на вашу стену, чтобы заинтересовать людей и т.д. И люди, которым это будет нужно, обязательно пройдут по вашим ссылкам и станут вашими партнерами и начнут приносить вам первые деньги.

YouTube

Вы можете снимать видео ролики про те или иные партнерские продукты и выкладывать их на YouTube. А в описании видео оставляйте вашу партнерскую ссылку, чтобы люди могли по ней пройти. Только говорите об этом в самом видео, что ссылка на тот или иной сайт есть в описании видео и т.д. Например, вы можете показать, как заказать какую-то вещь, или как начать играть в какую-то игру, или как в нее играть вообще, или как заработать где-то, или где лучше что-то купить и т.д. В общем, расскажите о партнерском продукте с пользой для людей.

Если вы еще не знаете, как записывать видео с экрана, то это легко сделать с помощью специальных программ. Выкладывать видео ролики на YouTube тоже не сложно научиться. Все эти навыки вам обязательно пригодятся и в будущем.

Комментарии в блогах и форумах

Вы можете оставлять комментарии в блогах, только если они будут по теме статьи, к которой вы оставляете комментарий. Т.е. вы можете прямо в Яндексе забить ту тему, по которой вы предлагаете ваш партнерский продукт и найти необходимые блоги и страницы. Там вы сможете оставлять комментарий. В комменте оставляйте вашу партнерскую ссылку.

Так же можно постить в различные форумы. Можно общаться и невзначай предлагать ваш партнерский продукт. Скажем, сидите вы на форуме для молодых мам, а они ищут, где бы подзаработать (в 90% случаем это так), а вы им рассказываете, что можно зарабатывать там и там, что вы там зарабатываете, что вам очень нравится, что вот ссылки, пусть попробуют. И денежки к вам начнут капать потихоньку. Особенно, если вы их привлечете работать на биржи фриланса, где они будут писать статьи или чем-то подобным заниматься. Там и они хорошо зарабатывать будут, и вы можете здорово подняться.

Собственный сайт

Вот мы и подошли к самому лучшему способу заработка на партнерских программах - это собственный сайт. Вы создаете сайт, где рассказываете о различных партнерских продуктах и оставляете ваши партнерские ссылки. На вашем сайте вы вольны делать все, что захотите, и возможностей у вас намного больше. Но сайт еще нужно создать, раскрутить и наполнить. А на все это нужны деньги, хоть и не такие уж большие.
 

nataxa093

Мастер
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
193
Реакции
12
Все правильно практически весь заработок в интернете постоен на реферальной системе.
Ну есть еще много разных партнерок и на некоторых очень хорошо возможно заработать имея свой ресурс - только ХОРОШИЙ .
 
Сверху