ошибка

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
постоянно выскакивает непредвиденная ошибка на форуме, даже ничего не делаю.
в чем проблема ?
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Администрация форума в курсе, я уже на той неделе сообщал об этом здесь.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
ну у меня выскакивает сообщение: неизвестная ошибка..сообщите администратору
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
Переместил.
Можно скриншот ошибки?
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
пока не выскакивает
как выскочит - сделаю...
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
вот опять выскочила
Screenshot1.png
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
ага у меня тоже во время месага выскочила
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
У меня тоже появлялась, по времени около 23:49 МСК, 17 мая.
В момент появления ошибки писал сообщение:

Скорее всего, проблемы на стороне хостинга, сейчас написали им в поддержку, ждем ответа!
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Скорее всего, проблемы на стороне хостинга, сейчас написали им в поддержку, ждем ответа!
А хостинг платный или бесплатный? Если платный, то, конечно, нужно требовать от них решения проблемы.

Я полистал форумы о Xenforo с обсуждением такой же проблемы, с наскока причину сложно определить. Потому что из сообщения об ошибке ясно только, что возникает какая-то проблема при обращении к базе данных. Она у Вас на MySQL?
Если есть возможность, желательно посмотреть логи веб-сервера, СУБД и php. Тогда, возможно, причина будет более ясна. Из предположений - слишком большая нагрузка на БД, проблемы с кэшированием.
 

vigo

Постоянный
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
841
Реакции
23
блин,такая же проблема(((((((
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Скорее всего, проблемы на стороне хостинга, сейчас написали им в поддержку, ждем ответа!
Кстати, теоретический вопрос: а не добавляет ли нагрузку на базу данных форума плагин VietXF, выдающий статистику вверху сайта? Особенно тот его модуль, который выдаёт список топиков с новыми ответами (Recent Threads)? Вы же его, вроде бы, недавно установили?

Я почему так подумал... Судя по периодическому автообновлению главной страницы, в этот момент каждый раз происходит обращение к базе. Если допустить, что на главной странице форуме находится энное количество пользователей, значит, столько же раз произойдёт обращение к базе. Так? Чем больше пользователей, тем больше нагрузка.
 

Admin

Создатель
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
181
Реакции
53
А хостинг платный или бесплатный? Если платный, то, конечно, нужно требовать от них решения проблемы.

Я полистал форумы о Xenforo с обсуждением такой же проблемы, с наскока причину сложно определить. Потому что из сообщения об ошибке ясно только, что возникает какая-то проблема при обращении к базе данных. Она у Вас на MySQL?
Если есть возможность, желательно посмотреть логи веб-сервера, СУБД и php. Тогда, возможно, причина будет более ясна. Из предположений - слишком большая нагрузка на БД, проблемы с кэшированием.
Хостинг платный и оказывается, что дело не в нем, будем работать над этой ошибкой и постараемся убрать ее в ближайшее время!
 
Сверху