Отзывы и заработок - несовместимы?

atoll1982

Активный
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
9
Мне иногда попадаются задания по написанию отзывов о товаре, услуге, каком-нибудь магазине или ресторане.
Но я считаю для себя неприемлемым описывать что-либо или давать оценку, не имея своего личного опыта эксплуатации рекламируемого товара или ни разу не посетив, к примеру, рекламируемый ресторан.
Такие отзывы - сплошное враньё! После появления этого "бизнеса" можно доверять только личному опыту или отзывам своих друзей.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
да тут на днях попалось задание - отзывы про сауну
ну все накручивали , а я просто почитал..нашел негативные отзывы..так смешно стало..бедные клиенты, купились на отзывы
хотя потом тс и тех, кто отзывы писал кинул - не все оплатил
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Но я считаю для себя неприемлемым описывать что-либо или давать оценку, не имея своего личного опыта
Так это, увы, проблема даже не конкретного вида заработка - отзывов, а гораздо более широкомасштабная проблема. Особенно среди людей на постсоветском пространстве.

Вот возьмём вопрос из заголовка темы: Отзывы и заработок - несовместимы?
Отвечаю: ложные отзывы несовместимы с заработком для Вас (судя по Вашему мнению) и для какой-то части общества, которое за время "разгула демократии" ещё не утратило для себя такие качества, как совесть, честь, мораль, этика.

Но появилась и развилась очень большая доля людей, для которых ложные отзывы и заработок - вполне совместимые вещи. Потому что у них перечисленные выше качества или уже напрочь атрофировались или находятся где-то там, "за плинтусом".
На первом месте у них - нажива любым способом, обмануть кого-то - не вопрос вообще, ну и так далее.
 

freediller

Постоянный
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
547
Реакции
18
ну а кто в этом виноват?
зарабатывают как могут)
хотя конечно я это не одобряю
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
ну а кто в этом виноват?
Кто виноват? Наверное, в первую очередь те люди и окружение, которые таким образом повлияли на воспитание человека. Детский стишок помните? Что такое хорошо и что такое плохо. Вот оттуда всё и начинается, из детства.

Ну и, второй виновник, конечно, всеми "любимый" гос.аппарат с его "великолепной" детской и молодёжной политикой или её отсутствием. Как говорил мудрец Аристотель: "Природа не терпит пустоты", вот и заполняется пустота чем попало...

Я тоже крайне отрицательно отношусь к таким "отзывописцам", да и к заказчикам таких отзывов - тем более. Ещё неизвестно что хуже...
 
Сверху