СМИ: администраторов групп в соц. сетях могут обязать раскрывать паспортные данные

Vlad

Мастер
Разработчик
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
207
Реакции
63
В Госдуме предложили обязать администраторов групп в социальных сетях раскрывать свои паспортные данные. С такой инициативой выступил представитель комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин, который разрабатывает соответствующий законопроект, сообщает RT.

По его словам, администраторы подобных групп обязаны нести ответственность за размещаемый в сообществах контент. Парламентарий также заявил о том, что создатели групп в сцо. сетях понесут серьёзную ответственность, вплоть до уголовной, в случае публикации потенциально опасных постов.

Депутат сравнил «ВКонтакте», Facebook и другие соцсети со СМИ, которые подвержены обязательной официальной регистрации и лицензированию и предложил ввести для них нечто подобное.

До 9 апреля законопроект будет представлен на рассмотрение комитета Госдумы по безопасности.

Источник
 

Online

Активный
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
81
Реакции
2
Пользователям ВК это будет не выгодно
 

jawson

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
591
Реакции
30
Мда... Даёшь чипизацию населения, всё равно рано или поздно до этого дойдет. Удобно, качественно и без лишних затрат времени - провёл сканером по месту икс, где чип замурован, и пожалуйста - ты авторизировался в интернете, соцсети, гос. учреждении и в другом ином месте, где требуются личные данные.
 
Сверху